知足.常乐 发表于 2024-1-24 16:12:45

花1000买了两个猪前腿装香肠,大家看看划不划算

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://qnym.aiwulongrencai.com/static/publish/css/style.css?v=1605251010502" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010502"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p>现场买的刚杀的农村土猪,买了2个前腿做的香肠。买肉花了1000,然后小肠没要钱,把两个前腿的肉都切下来直接做成了香肠,所以一共1000元,贵吗?划算吗?</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/backend/20240124161038_7_FhSu74Z8m_qIx_BHSgWx9Be7-3Nu.png" width="488" height="511" data-qf-origin="backend/20240124161038_7_FhSu74Z8m_qIx_BHSgWx9Be7-3Nu.png" data-qf-thumb="backend/20240124161038_7_FhSu74Z8m_qIx_BHSgWx9Be7-3Nu.png" data-qf-thumb-origin="backend/20240124161038_7_FhSu74Z8m_qIx_BHSgWx9Be7-3Nu.png" /></p>    <!----></div>            

爱仕达 发表于 2024-1-24 17:12:50

不贵不贵,如果是真实粮食猪的话。

醉人眸° 发表于 2024-1-24 16:35:10

夏老大 发表于 2024-1-24 16:45:28

贵了

就是我f 发表于 2024-1-24 17:15:02

现在粮食猪七八快一斤生猪,你自己算

觉寒霁葭 发表于 2024-1-24 17:43:53

只要是自己喜欢的就不贵,反正是买来吃了个{:7_399:}

懵r 发表于 2024-1-24 17:46:19

喜欢就不贵

武隆-拽姐-卖房 发表于 2024-1-24 18:16:04

我觉得你买腿子肉罐香肠贵,因为直接吃腊猪蹄也很香,{:7_369:}

情殇遗世 发表于 2024-1-24 19:54:22

我都是整个买,今年买了两头!

瑞澜澜 发表于 2024-1-24 20:45:38

就这点

你莫默到起 发表于 2024-1-24 20:52:39

Alone° 发表于 2024-1-24 21:17:09

专门弄香肠不用买腿腿肉吧
页: [1]
查看完整版本: 花1000买了两个猪前腿装香肠,大家看看划不划算