囧囧囧有神
发表于 2024-3-21 16:55:11
今天才明白货比三家的道理,好吓人。
买个鸡精跑了3家超市,第一家吓到了,因为经常买大概知道价格,我一看八块五一包,当时就觉得是不是看错了,对比完全没错。第二家才四块五一包。第三家才三块九一包。第一家超市卖出了别人双倍价格了,难道是进价高。市场好乱,,,
觉寒霁葭
发表于 2024-3-21 17:30:11
唉,看来随便什么都得了解市场行情哦
真诚人生1410
发表于 2024-3-21 22:25:14
都是一百克重量,看来价格混乱,
武隆好视立眼镜
发表于 2024-3-21 17:33:19
看是不是完全一样的
清风明月飞花
发表于 2024-3-22 16:04:55
看来市场定价是乱的!
醉人眸°
发表于 2024-3-22 10:02:30
差这么多
有意思吗
发表于 2024-3-22 07:35:52
你也不说图一是哪个超市
懵r
发表于 2024-3-21 22:58:45
这么贵
夏老大
发表于 2024-3-21 22:29:51
这么贵
?华仔
发表于 2024-3-21 21:45:14
8块5是大包
人间正道是沧桑
发表于 2024-3-21 21:14:24
相差这么大呀,不得了
刘小骗。
发表于 2024-3-21 20:20:04
图二4.5的价格基本上是大众价格
醉人眸°
发表于 2024-3-22 10:02:48
说出来我们也好避坑
荒年。
发表于 2024-3-22 10:11:14
说,是哪家超市
四季耕耘,阿云
发表于 2024-3-22 11:37:20
不晓得着坑了好多人了
我只想要你
发表于 2024-3-22 14:34:11
永辉莎麦鸡精100g7.9,外面10块一瓶的老干妈油辣椒它卖12.9{:7_379:}