Anonymous
发表于 2024-4-14 11:48:44
3个琵琶11块,说我穷,买不起就别买
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://qnym.aiwulongrencai.com/static/publish/css/style.css?v=1605251010503" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010503"><!-- 付费贴--> <div class="preview_article "> <!----> <p>今天早上在武隆城看见有卖琵琶的,然后我就想去买两个尝尝鲜,走到交委那里我看是最后一家卖琵琶了,我就停下来了,问琵琶好多钱一斤,她说18,然后我说我拣两个,并询问她下午还在不在,我买两个好吃的话下午再来买,她说在,我才刚捡了两个她就刷刷刷拣了十几个,我说不要了,她就给我称重,说要我27,我说不要这么多,她就练出来了几个,我看还有那么多,本来就我个人吃,我是真只买两个,我就把那些一哈拣出来了,兜里还剩下5个,她又称说要我14,然后我又捡了两个出来,她又拿去称,说要我11块,我说不要了,3个要我11块,太贵了,划不来,她就生气了,说我不买怎么的,然后我说那我就要1个,她就说那我不卖了,买不起就别来买,还划不来,说我穷怎么的,我就纳闷了,我不要你不高兴,要多了我也不高兴,那我就要一个呗,你还说我 </p> <!----></div>
插肩而过
发表于 2024-4-14 12:15:16
5个14元,3个11元。你就应该把捡出来的2个买了,才3块钱{:7_396:}{:7_396:}{:7_396:}
人间正道是沧桑
发表于 2024-4-14 14:32:15
18块的确贵,只买一个,我也的确佩服了
真诚人生1410
发表于 2024-4-14 12:37:21
{:7_368:}只要想吃,就能买的起
别来乱问
发表于 2024-4-14 12:19:44
没有吃过
请输入新用户
发表于 2024-4-14 12:07:20
反正我确实买不起
幸福2ms
发表于 2024-4-14 15:37:46
小贵
爱仕达
发表于 2024-4-14 15:31:51
一个琵琶都不止18,3个18不算贵。
流浪的浪子
发表于 2024-4-14 13:52:15
{:7_379:}{:7_379:}{:7_379:}
~难得糊涂~
发表于 2024-4-14 13:36:42
可能麻你称了
骑车逛一圈
发表于 2024-4-14 13:02:29
等大上市了再买
常常不在线
发表于 2024-4-14 12:29:27
我真的买不起
瓢儿白白不白
发表于 2024-4-14 12:30:26
对哈,为什么5个14元,3个就11元呢,两个的重量是3块,多一个就要多8块??
清新15923674
发表于 2024-4-14 16:43:41
贵了,买不起
初始化
发表于 2024-4-14 17:00:25
那个秤怕是有问题哟