永辉超市的水果咋都这么贵呢?
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://qnym.aiwulongrencai.com/static/publish/css/style.css?v=1605251010513" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010513"><!-- 付费贴--> <div class="preview_article "> <!----> <p class=""> 随随便便就是十来块一斤 吃不起了,贵的离谱。</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/forum/20240614090957front2_0_250942_FgJk4wTCLwJ1DYS3avUgUDk-lXaf.jpg" alt="" width="1080" height="1920" data-qf-origin="forum/20240614090957front2_0_250942_FgJk4wTCLwJ1DYS3avUgUDk-lXaf.jpg" /></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/forum/20240614090956front2_0_250942_FpBYIZvKnwIJRSQvjpgInF5-xcok.jpg" alt="" width="768" height="1024" data-qf-origin="forum/20240614090956front2_0_250942_FpBYIZvKnwIJRSQvjpgInF5-xcok.jpg" /></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/forum/20240614090956front2_0_250942_FtlLeYCRBIFgNN9mMuXUtyS0re9m.jpg" alt="" width="768" height="1024" data-qf-origin="forum/20240614090956front2_0_250942_FtlLeYCRBIFgNN9mMuXUtyS0re9m.jpg" /></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/forum/20240614090956front2_0_250942_FgwB74smm94SnH7krOUvjytvXYsr.jpg" alt="" width="768" height="1024" data-qf-origin="forum/20240614090956front2_0_250942_FgwB74smm94SnH7krOUvjytvXYsr.jpg" /></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/forum/20240614090957front2_0_250942_FuP9YiTpG-kOBHDLTFmMPsqjsq0K.jpg" alt="" width="768" height="1024" data-qf-origin="forum/20240614090957front2_0_250942_FuP9YiTpG-kOBHDLTFmMPsqjsq0K.jpg" /></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/forum/20240614090957front2_0_250942_Frqbih2ZBWE9hAoskkWz7Uiw017f.jpg" alt="" width="768" height="1024" data-qf-origin="forum/20240614090957front2_0_250942_Frqbih2ZBWE9hAoskkWz7Uiw017f.jpg" /></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/forum/20240614090957front2_0_250942_FoYjR3vOafAuSJpM_3fFcaPk0Pa4.jpg" alt="" width="768" height="1024" data-qf-origin="forum/20240614090957front2_0_250942_FoYjR3vOafAuSJpM_3fFcaPk0Pa4.jpg" /></p><p> </p> <!----></div> 现在荔枝都是我吃不起的水果了,原来在广东打工的时候也就三块四块钱一斤 它不贵点,它还要养活一邦人啦 现在是啥子水果都贵,感觉比吃嘎嘎还贵,吃不起了 很少逛超市 没有买过 吃不起 吃不起他说我这个是无公害原产地 有点 荔枝今年都贵,说是减产了网上买也比往年贵很多 吃不起 这种水果不都是这价吗,谁让你不买便宜的水果,10块三斤的柑子,2块一斤的李子 网购便宜一半
页:
[1]
2