渝武-洋叮叮 发表于 2024-6-18 16:30:41

这时候的嫩苞谷真的好安逸

最近是不是都在吃苞谷?从最开始6块钱斤,到现在2块钱1斤,今天我花7块钱买了8个大苞谷!煮起每天当早餐还是安逸,又软糯又香甜~



一切随缘随心 发表于 2024-6-18 19:45:55

看着就有食欲啊。

℡ 執愛沵。 发表于 2024-6-18 16:48:25

我七块钱买了7斤甜得很{:7_379:}

莫问我是谁 发表于 2024-6-18 18:13:27

这包谷长得好整齐,看起都有食欲

懵r 发表于 2024-6-18 19:57:54

还是嫩,今天早上我去看都老了

真诚人生1410 发表于 2024-6-18 19:59:28

现在都是1.5f到一块一斤了哟

许多网事 发表于 2024-6-18 20:54:46

巴适

平云 发表于 2024-6-18 20:56:29

我都没买到糯的

自由者 发表于 2024-6-18 22:33:43

一块一斤了

刘小骗。 发表于 2024-6-18 23:15:27

巴适

Y123456 发表于 2024-6-19 05:44:27

可以哦

不取名字 发表于 2024-6-19 06:34:19

可以

陈世有 发表于 2024-6-19 07:07:34

安逸

胡中福 发表于 2024-6-19 07:11:04

确实,巴适

清新15923674 发表于 2024-6-19 07:16:49

苞谷便宜了
页: [1] 2
查看完整版本: 这时候的嫩苞谷真的好安逸