动听的声音 发表于 2024-9-27 10:50:26

每天买菜基本要花个100左右,感觉现在菜都买不起了

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://qnym.aiwulongrencai.com/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p>家里晚上三菜一汤是标配,中午和晚饭。加上家里面还有老人,晚上还有两个娃放学回来吃饭,因为家里面的人不喜欢腊肉,冻肉,基本每天都是猪肉牛肉鸡肉 ,还有海鲜换着买,每天就是80-100左右的花销。<br />多年经验感觉去超市、菜市场买其实也差不了多少,有时候永辉上面的还要便宜些,菜市场并不便宜。网上买也要省事一点,但是感觉真的要吃不起菜了&nbsp;<br />你们在家一天买菜要花多少钱?&nbsp;</p>    <!----></div>            

别了,永远 发表于 2024-9-27 10:57:54

一家人不挑食,随便做饭,那么多人,差不多100还是不贵

常常不在线 发表于 2024-9-27 11:07:41

一个人花不了几个

kxll678 发表于 2024-9-27 11:00:43

差不多

人间正道是沧桑 发表于 2024-9-27 16:35:33

三代人,又考虑给孩子煮好吃有营养的,又不吃冻货,那这个费用不贵

⊙蓝噺膤蕗 发表于 2024-9-27 14:03:39

什么都贵,我只是周六买,水果平时买,周六买来吃中午晚上,就三个人吃,两百多,还没买什么,我也是无语了。不过贵点没什么,但是不能给我耍称,现在耍称的多,所以肉我喜欢去重北买,中秋去了趟永辉,瞬间就觉得其实重北也还好。只是选择少点,但是选品比永辉好一点。

我就是我也 发表于 2024-9-27 13:43:20

永辉超市螺丝椒11块九

一切随缘随心 发表于 2024-9-27 13:28:49

已经涨价很多了,

真诚人生1410 发表于 2024-9-27 13:23:52

你家生活充满阳光{:8_453:}{:8_453:}{:8_453:}

謝应发 发表于 2024-9-27 12:44:52

我在农村莱吃不赢,只有拿来喂猪个

别来乱问 发表于 2024-9-27 11:55:44

确实现在买个菜也贵

wl_darlin_lRm34 发表于 2024-9-27 15:39:14

重百晚上打折便宜

人间正道是沧桑 发表于 2024-9-27 16:36:02

尤其是牛肉,海鲜

ab629601795 发表于 2024-9-27 17:20:44

少吃肉类,还能减肥

懵r 发表于 2024-9-27 20:08:52

屋头开销都弄不走哦{:7_379:}
页: [1] 2
查看完整版本: 每天买菜基本要花个100左右,感觉现在菜都买不起了