甜美爱耳机 发表于 2024-9-14 10:14:34

一盒月饼也就装四个,却要价399,498

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://qnym.aiwulongrencai.com/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p><span id="thread_subject">今天家族群里面发的,亲戚在外地上班,今天提前休假 放中秋,就去超市闲逛,他说不看不知道一看吓一跳那种,一盒月饼也就装四个,却要价399,498</span>&nbsp; 这哪个冤大头会去买啊。况且这也不合理吧。</p><p>&nbsp;</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://qnym.aiwulongrencai.com/backend/20240914100930_1_FrNk3J6vu28INrsuB7gv4gdmT6OE.png" alt="" width="373" height="367" data-qf-thumb="https://qnym.aiwulongrencai.com/backend/20240914100930_1_FrNk3J6vu28INrsuB7gv4gdmT6OE.png?imageView2/2/w/1080" data-qf-origin="backend/20240914100930_1_FrNk3J6vu28INrsuB7gv4gdmT6OE.png" data-qf-thumb-origin="backend/20240914100930_1_FrNk3J6vu28INrsuB7gv4gdmT6OE.png?imageView2/2/w/1080" /></p><p>&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>    <!----></div>            

闯荡 发表于 2024-9-14 11:15:46

这个不是让你自己买来吃的,而是让你买来提起去求人办事送礼的

匿名. 发表于 2024-9-14 11:07:00

贵东西都不坑我们穷人{:7_379:}再贵点也无仿!智商税

醉人眸° 发表于 2024-9-14 10:15:28

这种礼盒贵的很

kxll678 发表于 2024-9-14 10:16:51

讲价噻

刘小骗。 发表于 2024-9-14 10:44:54

不吃太贵了

哈嘿 发表于 2024-9-14 10:31:48

我在广东那边发的月饼回来,没要盒子
四个白莲双黄187.5克/一个,30几块
广东那边做得正宗的月饼是比屋头好吃
以前我们挨倒那个东星餐厅每年做中秋月饼,都是预定,大概30多一个,白莲蓉是黑好。

别来乱问 发表于 2024-9-14 11:55:30

反正我没买过

常常不在线 发表于 2024-9-14 11:04:05

我没见过

鱼木礼 发表于 2024-9-14 11:01:41

美心月饼真的很好吃

我就是我也 发表于 2024-9-14 11:48:46

月饼凭啥子这么贵,哪个给他的自信

觉寒霁葭 发表于 2024-9-14 11:40:13

我自己吃都是去买蛋糕店买散装月饼,经济实惠味道也还可以

^星期一@五^ 发表于 2024-9-14 12:45:54

不买贵的

时代足迹 发表于 2024-9-14 14:37:53

月饼这几天是卖给有钱人的,现在的月饼不但贵,而且还很难吃!

拾光有冉 发表于 2024-9-14 15:39:29

不买
页: [1] 2
查看完整版本: 一盒月饼也就装四个,却要价399,498